home | zurück | letzte Aktualisierung: 15.02.2010/KHH |
Ergebnisse der
Meisterschaften 2009
zur Kreismeisterschaft zur Gaumeisterschaft zur
Hessenmeisterschaft zum
Jahrgangsschießen
nach oben |
Deutsche Meisterschaften 2009 |
Limitzahlen für die Deutsche 2008. | |||
Luftgewehr |
Ergebnis |
KK-Sportgewehr |
|||
Schützenklasse |
60-liegend (für Rai-Breitenbach) |
||||
16. Henri Junghänel (für Baunatal) | 591 |
Schützenklasse |
|||
Juniorenklasse A |
1. Henri Junghänel -Deutscher Meister | 597 /103.8 | |||
35. Mathias Storch (für Hüttenthal) | 577 | 11. Julian Justus | 591 | ||
33. Damian Kontny | 590 | ||||
Mannschaft Schützenklasse |
|||||
2. Junghänel, Justus, Kontny Dt.-Vizemeister | 1798 | ||||
3x40 (für Homberg-Ohm) |
|||||
Schützenklasse |
|||||
2. Julian Justus | 1164 /95,6 | ||||
17. Damian Kontny | 1152 | ||||
36. Henri Junghänel | 1145 | ||||
Mannschaft Schützenklasse(homberg-Ohm) |
|||||
2. Junghänel, Justus, Kontny Dt.-Vizemeister | 1798 | ||||
Junioren A |
|||||
51. Mathias Storch, (mit SV Hüttenthal) | 542 | ||||
nach oben | |||||
Limitzahlen Pistole Hessenm. 2008 | Limitzahlen Gewehr für Hessenm. 2008 | ||||
Luftgewehr |
Ergebnis |
KK-Gewehr | Ergebnis | ||
Schützenklasse |
60-liegend |
||||
1. Henri Junghänel | 396 /104,4 |
Schützenklasse |
|||
21. Daniel Hofferberth | 387 | 1. Henri Junghänel | 593 /105,3 | ||
24. Mathias Hamann | 386 | 6. Julian Justus | 590 /99,8 | ||
31.Jochen Konrad | 385 |
KK-Sportgewehr |
|||
59.Tomas Carrasco | 382 |
Junioren A |
|||
Mannschaft Schützenklasse |
2. Mathias Storch, (mit SV Hüttenthal) | 543 | |||
1. Hofferberth, Konrad, Junghänel Hessenmeiser |
1168 |
Mannschaft Junioren |
|||
Altersklasse |
3. Storch, Hofmann, Michel | ||||
35. Karl-Heinz Heil | 372 | ||||
Junioren A |
KK-100m |
||||
3. Storch M, (mit SV Hüttenthal) | 580 |
Schützenklasse |
|||
Mannschaft Junioren |
9. Jochen Konrad | 290 | |||
4. Storch, Hofmann, Michel (für SV Hüttenthal) | 1133 | 22. Johannes Schuck | 286 | ||
Jugend männlich |
24. Sebastian Ronalter | 286 | |||
37. Christian Horn | 355 | 24. Daniel Hofferberth (für SG Semd) | 284 | ||
Schüler |
Mannschaft Schützenklasse |
||||
19. Bianca Mayer (SV Hausen) | 181 |
3.
Ronalter, Schuck, Konrad |
862 |
||
19. Maximilian Ronalter (SV Hausen) | 178 | ||||
Luftgewehr Dreistellung |
|||||
Junioren A |
|||||
5. Storch M, (mit SV Hüttenthal) | 383 /95,7 | ||||
Mannschaft Junioren |
|||||
1.
Storch, Hofmann, Michel
(für SV Hüttenthal) Hessenmeiser |
1732 | ||||
nach oben | |||||
Luftpistole |
Ergebnis |
Luftgewehr |
Ergebnis |
KK-Gewehr | Ergebnis |
Jugend männlich |
Schüler |
60-liegend |
|||
13. Stefan Horn (mit Team Starkenburg) | 322 | 1. Bianca Mayer (SV Hausen) Gaumeister | 186 |
Schützenklasse |
|
10. Maximilian Ronalter (SV Hausen) | 175 | 4. Daniel Hofferberth | 577 | ||
Schützenklasse |
11.Lisa Kroth (SV Hausen) | 151 | 7. Markus Douque | 575 | |
60. Kai Knapp | 316 |
Mannschaft Schüler |
Jürgen Krall | n.A. | |
51. Sascha Apitzsch | 334 | 5. Mayer, Ronalter, Kroth (SV Hausen) | 512 | ||
Jugend männlich |
Junioren A |
||||
Senioren B |
6. Christian Horn | 360 | 6. Mathias Storch (mit SV Hüttenthal) | 552 | |
7. Ludwig Benedikt | 337 |
Jugend weiblich |
4. Michael Herzog | n.a. | |
4. Ann-Kathrin Scior (mit Team Starkenburg) | 382 |
Herrn -Altersklasse |
|||
Perkussionspistole |
Mannschaft Jugend |
6. Karl-Heinz Heil | 559 | ||
Senioren A |
2. Scior, Stief,
Trommeshauser
(Team Starkenburg) |
1141 | |||
24. Martin Herzog | 125 |
Junioren B |
KK-Sportgewehr |
||
33. Reinhardt Junghänel | 48 | Max Schweers | 0 |
Schützenklasse |
|
Benedikt Saul | 0 | 3. Daniel Hofferberth | 281 | ||
Junioren A |
8. Jürgen Krall | 276 | |||
1. Storch M, (mit SV Hüttenthal) Gaumeister | 390 | 26. Markus Douque | 265 | ||
9. Michael Herzog | 361 | ||||
11. Sandro Bienwald | 355 |
Mannschaft Schützenklasse |
|||
Schützenklasse |
2. Krall, Douque, Hofferberth | 822 | |||
1. Henri Junghänel Gaumeister | 394 /103,8 |
Junioren B |
|||
2. Markus Douque | 392 /102,4 | 2. Mathias Storch, (mit SV Hüttenthal) | |||
12.Jochen Konrad | 385 | ||||
14.Tomas Carrasco | 384 |
KK-Freigewehr |
|||
Daniel Hofferberth | 386 a.K. |
Schützenklasse |
|||
5. Daniel Hofferberth | 1108 | ||||
18.Mathias Hamann | 382 | 8. Jürgen Krall | 1100 | ||
41.Uwe Krätschmer | 372 | 9. Markus Douque | 1093 | ||
63.Christian Fahland | 364 |
Mannschaft Schützenklasse |
|||
60. Cornelius Storch | 366 | 3. Krall, Douque, Hofferberth | 3301 | ||
79.Jörg Wießmann | 359 |
Junioren B |
|||
1. Mathias Storch, (mit SV Hüttenthal) | 1109 | ||||
Mannschaft Schützenklasse |
|||||
1. Hamann, Douque, Junghänel Gaumeister | 1168 |
KK-100m |
|||
9. Carrasco, Wießmann, Krätschmer |
Schützenklasse |
||||
10. Fahland, Storch, Konrad | Johannes Schuck | ? | |||
Damen-Klasse |
Sebastian Ronalter | ? | |||
6. Anette Krätschmer (mit SV Gr.-Zimmern) | 380 | Jochen Konrad | ? | ||
Damen-Mannschaft |
|||||
3. Krätschmer,Mark.-Brohm,Rapp
(f. SV Gr.-Zimmern) |
1124 | 1. Daniel Hofferberth (für SG Semd) | 291 | ||
Damen -Altersklasse |
Mannschaft Schützenklasse |
||||
6. Renate Heil | 355 |
1.
Rai-Breitenbach I
Ronalter,Schuck.J.,Konrad |
864 | ||
Herrn -Altersklasse |
2.
Rai-Breitenbach II Krall, Krätschmer, Schuck M. |
822 | |||
8. Karl-Heinz Heil | 380 |
Herrn -Altersklasse |
|||
Luftgewehr Dreistellung |
5. Karl-Heinz Heil | 277 | |||
Jugendklasse |
|||||
Christian Horn | |||||
Junioren A |
|||||
Storch M, (mit SV Hüttenthal) | |||||
nach oben | |||||
Luftpistole |
Ergebnis |
Luftgewehr |
Ergebnis |
KK-Gewehr | Ergebnis |
Jugend männlich |
Jugend männlich |
60-liegend |
|||
5. Stefan Horn (mit Team Starkenburg) | 318 | 2. Christian Horn | 335 |
Schützenklasse |
|
Schützenklasse |
Jugend weiblich |
Daniel Hofferberth | 581 a.K. | ||
8. Schorsch Saul | 358 | Markus Douque | 575 a.K. | ||
12. Kai Knapp | 345 | Jürgen Krall | 568 a.K. | ||
16. Sascha Apitzsch | 337 | ||||
Junioren A |
|||||
Senioren A |
2. Mathias Storch (mit SV Hüttenthal) | 559 | |||
5. Helmut Horlebein | 301 | 2.Ann-Kathrin Scior (mit Team Starkenburg) | 375 | 4. Michael Herzog | 529 |
Senioren B |
Mannschaft Jugend |
Herrn -Altersklasse |
|||
1. Ludwig Benedikt | 344 |
1.Scior,Stief,
Trommeshauser (Team Starkenburg) |
1120 | 1. Karl-Heinz Heil | 553 |
Junioren B |
|||||
Standardpistole |
5. Max Schweers | 329 |
KK-Sportgewehr |
||
Altersklasse |
6. Benedikt Saul | 327 |
Schützenklasse |
||
8. Helmut Horlebein | 276 |
Junioren A |
1. Daniel Hofferberth | 275 | |
1.Mathias Storch, (mit SV Hüttenthal) | 378 | 2. Markus Douque | 270 | ||
Perkussionspistole |
3. Sandro Bienwald | 348 | 4. Jürgen Krall | 258 | |
Senioren A |
5. Michael Herzog | 344 | 7. Uwe Krätschmer | 227 | |
4. Martin Herzog | 129 |
Schützenklasse |
Mannschaft Schützenklasse |
||
5. Reinhardt Junghänel | 117 | 1. Daniel Hofferberth | 393 /Fin 95,6 | 1. Krall, Douque, Hofferberth | 803 |
6. Horst Benra | 99 | 2. Tomas Carrasco | 384 /Fin 97,2 |
Junioren B |
|
Mannschaft |
3. Mathias Hamann | 381/Fin 99,5 | 2. Mathias Storch, (mit SV Hüttenthal) | 378 | |
4. Herzog,Junghänel, Benra | 345 | 4. Jörg Wießmann | 373/Fin.97,4 | ||
7. Schorsch Saul | 372/Fin.92,0 |
KK-Freigewehr |
|||
Zentralfeuerpistole |
9. Markus Douque | 384 |
Schützenklasse |
||
Senioren A |
13. Uwe Krätschmer | 367 | 1. Daniel Hofferberth | 1115 | |
3. Martin Herzog | 245 | 15.Christian Fahland | 363 | 2. Markus Douque | 1104 |
24. Cornelius Storch | 356 | 3. Jürgen Krall | 1091 | ||
Großkaliberrevolver .44Mag. |
28. Peter Steusloff | 349 |
Junioren B |
||
Altersklasse |
36. Jochen Steusloff | 323 | 1. Mathias Storch, (mit SV Hüttenthal) | 1087 | |
5. Baudhram Weber | 327 | ||||
Großkaliberpistole .45ACP |
Mannschaft Schützenklasse |
KK-100m |
|||
Schützenklasse |
1. Hamann, Douque, Hofferberth | 1158 |
Schützenklasse |
||
4. Arslan Mehmet | 267 | 2.Carrasco, Wießmann, Krätschmer | 1124 | 1. Johannes Schuck | 291 |
4. Fahland, Storch, Saul | 1089 | 2. Sebastian Ronalter | 288 | ||
Sportpistole |
Damen-Klasse |
3. Jochen Konrad | 285 | ||
Schützenklasse | 6. Anette Krätschmer (Kreis92 SV Gr.Zimmern) | 374 | 4. Uwe Krätschmer | 274 | |
6. Arslan Mehmet | 256 |
Damen-Mannschaft |
5. Jürgen Krall | 274 | |
18. Sascha Abitzsch |
208 | 2. Krätschmer,Mark.-Brohm,Rapp (f. SV Gr.Zimmern) | 1110 | 6. Markus Schuck | 274 |
14. Michael Herzog | 245 | ||||
Senioren A |
Damen -Altersklasse |
1. Daniel Hofferberth (Kreis92 SG Semd) | 291 | ||
6. Martin Herzog | 253 | 1. Renate Heil | 368 | Mannschaft Schützenklasse | |
9. Helmut Horlebein | 213 | 3. Gerlinde Walther Storch | 348 | 1. Rai-Breitenbach I Ronalter,Schuck.J.,Konrad | 864 |
Junioren A |
Herrn -Altersklasse |
2. Rai-Breitenbach II Krall, Krätschmer, Schuck M. | 822 | ||
Stefan Horn | 146 | 4.Karl-Heinz Heil | 362 |
Herrn -Altersklasse |
|
Luftgewehr Dreistellung |
1. Karl-Heinz Heil | 277 | |||
Jugendklasse |
|||||
1. Christian Horn | 256 | ||||
Junioren A |
|||||
1.Storch M, (mit SV Hüttenthal) | 280 | ||||
Jahrgangsschießen 2009
Ebene | Disziplin | Jahrgang | Platzierung | Name | Ergebnis |
Gau | LP | Schüler 2 | 3. | Fischer, Michael | 151 |
Gau | LG | Jugend 1 | 1. | Scior, Ann-Kathrin | 380 |
Gau | LG | Jugend 2 | 2. | Horn, Christian | 359 |
Kreis | LG | 1990 | 1. | Storch, Matthias | 385 |
Kreis | LG | 1993 | 1. | Scior -Ann-Kathrin | 382 |
Kreis | LG | 1994 | 1. | Horn, Christian | 141/20 |
Kreis | LP | 1991 | 1. | Horn Stefan | 289 |
Kreis | LG | 1992 | 4. | Schweers, Max | 238 |
Kreis | LG | 1989 | 1. | Herzog, Michael | 355 |
Kreis | LG | 1989 | 2. | Bienwald, Sandro | 352 |