home | zurück | letzte Aktualisierung: 08.11.2010/KHH |
Ergebnisse der
Meisterschaften 2010
zur Kreismeisterschaft zur Gaumeisterschaft zur
Hessenmeisterschaft zum
Jahrgangsschießen
International |
Weltcup Peking |
Weltmeisterschaft 2010 München |
Weltcup München |
|||
60Schuß liegend Einzel | 60Schuß liegend Einzel | 60Schuß liegend Einzel | |||
2. Henri Junghänel (Rai-Breitenbach) 598R+104,2 | 31. Henri Junghänel 595(Rai-Breitenbach) | 3. Henri Junghänel (Rai-Breitenbach) 598R+103,9 | |||
Luftgewehr | 8.Platz Mannschaft GER | ||||
16. Henri Junghänel 593R.(Rai-Breitenbach) | Justus, Brodmeier, Junghänel | ||||
nach oben |
Deutsche Meisterschaften 2010 |
Limitzahlen für die Deutsche von 2010 | |||
Schüler männlich |
KK-Gewehr | ||||
Mehrschüssige Lupi |
60-liegend |
||||
12. Michael Fischer | 25 | 2.. Julian Justus | 596+105,3 | ||
Luftpistole |
40. Damian Kontny | 589 | |||
3. Michael Fischer | 182 | Henri bereits in USA | |||
Junioren A |
|||||
40. Patrik Hofmann | 570 | ||||
KK-Sportgewehr |
|||||
Junioren A |
|||||
20. Patrik Hofmann | 558 | ||||
35. Mathias Storch | 551 | ||||
50. Stefan Michel | 535 | ||||
17. Mannschaft | 1644 | ||||
nach oben | |||||
Limitzahlen Pistole Hessenm. von 2009 | Limitzahlen Gewehr für Hessenm. von 2009 | ||||
Luftpistole |
Ergebnis |
Luftgewehr |
Ergebnis |
KK-Gewehr | Ergebnis |
Schüler männlich |
Schützenklasse |
60-liegend |
|||
Mehrschüssige Lupi |
24. Carrasco, Tomas |
386 |
Junioren A |
||
1. Michael Fischer | 24 |
27. Krall, Jürgen |
386 | 4. Patrik Hofmann | 580 |
43. Douque, Markus |
384 | 12. Mathias Storch | 558 | ||
Junioren B |
120.Christian Walther |
371 | |||
1. Michael Fischer | 176 |
135. Peter Steusloff |
353 | ||
Schüler männlich |
AK. Henri Junghänel |
393 |
|||
25. Fikrihan Dalyan (mit Team Starkenburg) | 346 |
Mannschaft Schützenklasse |
|||
5. Rai-Breitenbach 1 Douque,Krall, Carrasco |
1156 | ||||
AK Rai-Breitenbach 2 Junghänel,Steusloff Walther |
1117 | ||||
Altersklasse |
KK-Sportgewehr |
||||
4. Ralf Röser | 384 |
Junioren A |
|||
14. Thomas Müller | 377 | 2. Patrik Hofmann | 560 | ||
67. K-H. Heil | 367 | 4. Mathias Storch | 550 | ||
Mannschaft Altersklasse |
10 Stefan Michel | 540 | |||
2.
SV Rai-Breitenbach Röser, Müller, Heil |
1128 |
Mannschaft Junioren |
|||
Junioren A |
1.
SV Rai-Breitenbach Hofmann, Michel Storch |
1650 | |||
12. Mathias Storch, (mit SV Hüttenthal) | 377 | ||||
Juniorinnen B |
KK-100m |
||||
27. Ann-Katrin, (Team Starkenburg) | 375 |
Schützenklasse |
|||
Mannschaft Juniorinnen |
12. Johannes Schuck | 288 | |||
2.
Team Starkenburg Scior, Bauer,Pickenhan |
1150 | 23. Jochen Konrad | 286 | ||
Jugend weiblich |
24. Sebastian Ronalter | 285 | |||
43. Meyer Bianca | 359 | AK290 | |||
Schüler |
Mannschaft Schützenklasse |
||||
2.
Rai-Breitenbach Ronalter, Schuck, Konrad |
859 |
||||
Altersklasse |
|||||
Luftgewehr Dreistellung |
21. Karl-Heinz Heil | 275 | |||
Junioren A |
|||||
Mannschaft Junioren |
|||||
nach oben | |||||
Luftgewehr |
Ergebnis | KK-Gewehr | Ergebnis | ||
Luftpistole |
Ergebnis |
Jugend männlich |
|||
Schüler männlich |
9. Mark Mischa | 353 | |||
2. Michael Fischer | 157 | 12. Christian Horn | 350 |
60-liegend |
|
JuniorenA männlich |
14. Ronalter Maximilian | 348 |
Schützenklasse |
||
9. Stefan Horn (mit Team Starkenburg) | 314 |
Jugend weiblich |
3. Jürgen Krall | 577 | |
JuniorenB männlich |
2. Meyer Bianca | 372 | 9. Daniel Hofferberth | 571 | |
12. Fikrihan Dalyan (mit Team Starkenburg) | 342 |
Mannschaft Jugend |
11. Markus Douque | 568 | |
Mannschaft Junioren |
4.
Rai-Breitenbach Horn, Mark, Ronalter |
1075 |
Mannschaft Schützenklasse |
||
2.
Mannschaft
(Team Starkenburg)
Fikrihan, |
1044 | 2. Krall, Douque, Hofferberth | 1701 | ||
Junioren B weiblich |
Junioren A |
||||
Mehrschüssige LP |
2.Ann-Kathrin Scior (mit Team Starkenburg) |
376 |
2. Mathias Storch | 576 | |
1. Michael Fischer |
18 |
Mannschaft Junioren |
3. Partik Hofmann | 567 | |
3. Michel, Stefan | AK568 | ||||
Sportpistole |
Junioren B |
||||
Junioren A |
16. Benedikt Saul | 344 |
KK-Sportgewehr |
||
4. Stefan Horn (mit Team Starkenburg) |
236 |
18. Thomas Walther | 336 |
Juniorenklasse |
|
Jugend |
Junioren A |
1. Patrik Hofmann | 284 | ||
9. Fikrihan Dalyan (mit Team Starkenburg) |
244 |
1. Mathias Storch, (mit SV Hüttenthal) |
388 |
2. Mathias Storch | 270 |
3. Stefan Michel | 259 | ||||
Mannschaft |
|||||
Schützenklasse |
1. Storch, Hofmann, Michel | ||||
1. Junghänel, Henri |
396 |
Altersklasse |
|||
2. Hofferberth, Daniel |
391 | 5. Heil Karl-Heinz | 268 | ||
3. Douque, Markus |
388 |
KK-Freigewehr |
|||
11.Konrad, Jochen |
383 |
Junioren B |
|||
15. Carrasco, Tomas |
382 | 1. Mathias Storch | 1089 | ||
24. Krall, Jürgen |
379 | 2. Hofmann Patrik | 1088 | ||
38. Krätschmer Uwe |
372 | 3. Michel, Stefan | AK 1107 | ||
44. Fahland Christian |
369 |
||||
50. Bienwald Sandro | 366 | ||||
53. Storch, Cornelius | 365 |
KK-100m |
|||
64.Walther, Christian | 355 |
Schützenklasse |
|||
71. Steusloff, Jochen | 342 | 3. Jochen Konrad | 290 | ||
Mannschaft Schützenklasse |
7. Sebastian Ronalter | 287 | |||
1. SV Rai-Breitenbach I Hofferberth,Douqe, Carrasco |
1161 | 14. Jürgen Krall | 279 | ||
2. SV Rai-Breitenbach II Junghänel, Konrad, Krall |
1158 | Johannes Schuck | AK290 | ||
12. SV Rai-breitenbach III Bienwald, Storch, Krätschmer |
1103 | 16.Daniel Hofferberth (Kreis92 SG Semd) | 279 | ||
15. SV Rai-Breitenbach IV Walther, Fahland, Steusloff |
1066 | Mannschaft Schützenklasse | |||
(AK) Rai-Breitenbach I (1.hatte 849) Ronalter, Schuck, Konrad |
867 | ||||
Damen-Klasse |
|||||
Altersklasse | |||||
5.Karl-Heinz Heil | 280 | ||||
Damen -Altersklasse |
12. Ralf Röser | 273 | |||
10. Renate Heil |
345 |
||||
Herrn -Altersklasse |
|||||
2. Ralf Röser | 379 | ||||
5. Thomas Müller | 375 | ||||
6. Karl-Heinz Heil | 374 | ||||
Herrn -Altersklasse Mannschaft |
|||||
SV Rai-Breitenbach 1. Röser, Müller, Heil |
1128 |
||||
Luftgewehr Dreistellung |
|||||
Jugendklasse |
|||||
Junioren A |
|||||
nach oben | |||||
Luftpistole |
Ergebnis |
Luftgewehr |
Ergebnis |
KK-Gewehr | Ergebnis |
Schüler männlich |
Jugend männlich |
||||
1. Michael Fischer |
151 |
2. Mark Mischa | 362 | ||
Junioren A männlich |
3. Christian Horn | 346 |
60-liegend |
||
2. Stefan Horn (mit Team Starkenburg) |
336 |
4. Ronalter Maximilian | 336 |
Schützenklasse |
|
Junioren B männlich |
Jugend weiblich |
1. Daniel Hofferberth | 579 | ||
1. Fikrihan Dalyan (mit Team Starkenburg) |
350 |
6. Meyer Bianca |
343 |
2. Markus Douque | 574 |
Mannschaft Junioren |
Mannschaft Jugend |
AK Jürgen Krall | 570 | ||
1. Mannschaft
(Team Starkenburg)
Horn, Dalyan, Supresso |
1044 |
2.
Rai-Breitenbach Horn, Mark, Mayer |
1051 |
Mannschaft Schützenklasse |
|
Krall, Douque, Hofferberth | AK | ||||
Senioren A |
Junioren B |
||||
7. Helmut Horlebein |
302 |
2. Benedikt Saul |
332 |
Junioren A |
|
Senioren B |
4. Walther Thomas |
326 |
1. Mathias Storch | 579 | |
1. Ludwig Benedikt |
342 |
2. Hofmann Partik | 568 | ||
Standardpistole |
3. Michel, Stefan | 561 | |||
Altersklasse |
Junioren A |
|
Mannschaft |
||
1. Mathias Storch, (mit SV Hüttenthal) |
386 |
1. Storch, Hofmann, Michel | 3274 | ||
Juniorinne B |
|||||
1. Ann-Kathrin Scior (mit Team Starkenburg) |
376 |
KK-Sportgewehr |
|||
1.
Mannschaft (Team Starkenburg)
Scior,Fath,Pickenhan |
1130 |
Schützenklasse |
|||
3. Elgert Thomas | 244 | ||||
Perkussionspistole |
Schützenklasse |
||||
Senioren A |
1. Junghänel, Henri |
397+100,6= 497,6 |
Altersklasse |
||
4. Martin Herzog |
117 |
2.Konrad, Jochen |
391+ 99,7= 490,7 |
2. Heil Karl-Heinz | 260 |
5. Reinhardt Junghänel |
74 |
3.Hofferberth, Daniel |
384+101,5= 485,5 |
||
Senioren A |
4. Krall, Jürgen |
382+101,2= 483,2 |
KK-Freigewehr |
||
2. Martin Herzog |
255 |
5. Carrasco, Tomas |
382+ 98,3= 480,3 |
Junioren B |
|
6. Hammann, Mathias |
380+97,7= 478,9 | 1. Mathias Storch | 1109 | ||
7. Douque, Markus |
380+ 97,7= 477,7 | 2. Hofmann Patrik | 1106 | ||
11. Fahland Christian |
372 |
3. Michel, Stefan | 1059 | ||
18. Walther Christian | 366 | ||||
Großkaliberpistole .45ACP |
19. Bienwald Sandro | 366 | |||
Schützenklasse |
24. Saul Schorsch | 362 |
KK-100m
|
||
2. Arslan Mehmet |
296 |
28. Krätschmer Uwe | 355 |
Schützenklasse |
|
Altersklasse |
34. Steusloff Jochen | 336 | 1. Jochen Konrad | 293 | |
6. Baudhram Weber |
358 |
Storch Cornelius | AK 362 | 2. Sebastian Ronalter | 286 |
Mannschaft Schützenklasse |
3. Jürgen Krall | 285 | |||
1. SV Rai-Breitenbach II Junghänel, Konrad, Krall |
1170 | 4. Uwe Krätschmer | 278 | ||
Sportpistole |
2.
SV Rai-Breitenbach I Hamann, Douque, Hofferberth |
1146 | 6. Thomas Elgert | 268 | |
Schützenklasse |
4. SV
Rai-Breitenbach III Bienwald,Carrasco, Krätschmer |
1103 | Johannes Schuck | AK 284 | |
Arslan Mehmet | nA |
6.
SV Rai-Breitenbach IV Saul, Fahland, Walther |
1100 | Daniel Hofferberth (Kreis92 SG Semd) | 274 |
Damen-Klasse |
|||||
Anette Krätschmer (Kreis92 SV Gr.Zimmern) | Mannschaft Schützenklasse | ||||
Senioren A |
Damen-Mannschaft |
Rai-Breitenbach II Krall, Krätschmer, Elgert |
831 | ||
|
Krätschmer,Mark.-Brohm,Rapp (f. SV Gr.Zimmern) |
Rai-Breitenbach I Ronalter, Schuck, Konrad |
AK 863 | ||
4. Helmut Horlebein |
233 |
Damen -Altersklasse |
|||
Junioren A |
Renate Heil |
AK 364 |
Altersklasse | ||
3. Stefan Horn (mit Team Starkenburg) | 224 | 1. Karl-Heinz Heil | 284 | ||
Jugend |
Herren -Altersklasse |
2. Ralf Röser | 278 | ||
4. Fikrihan Dalyan (mit Team Starkenburg) | 240 | 1. Ralf Röser | 383 | ||
2. Thomas Müller | 378 | ||||
4. Karl-Heinz Heil | 373 | ||||
Herren -Altersklasse Mannschaft |
|||||
SV Rai-Breitenbach 1. Röser, Müller, Heil |
1134 |
||||
Luftgewehr Dreistellung |
|||||
Jugendklasse |
|||||
Junioren A |
|||||
1. Storch M, (mit SV Hüttenthal) |
292 |
Jahrgangsschießen 2010
Ebene | Disziplin | Jahrgang | Platzierung | Name | Ergebnis |
Gau | LP | Schüler 2 | |||
Gau | LG | Jugend 1 | |||
Gau | LG | Jugend 2 | |||
Kreis | LG | 1990 | |||
Kreis | LG | 1993 | |||
Kreis | LG | 1994 | |||
Kreis | LP | 1991 | |||
Kreis | LG | 1992 | |||
Kreis | LG | 1989 | |||
Kreis | LG | 1989 | |||