home | zurück | letzte Aktualisierung: 19.09.2011/KHH |
Ergebnisse der
Meisterschaften 2011
zur Kreismeisterschaft zur Gaumeisterschaft zur
Hessenmeisterschaft zum
Jahrgangsschießen
International |
Weltcup Sydney 60 Schuß liegend | Ausscheidung EM 60 Schuß liegend | ||||
3. Henri Junghänel | 596(104,8) | 1. Henri Junghänel | 598/596/597 | ||
Weltcup Fort Benning 60 Schuß liegend | |||||
1. Henri Junghänel (mit Quotenplatz Olymp) | 597(105,6) | ||||
Weltcup München 60 Schuß liegend | |||||
36. Henri Junghänel | 394 |
nach oben |
Deutsche Meisterschaften 2011 |
Limitzahlen für die Deutsche von 2010 | |||
Luftpistole Junioren A |
Luftgewehr Schützenklasse |
||||
25. Dalyan, Fikrihan | 550 | 74. Hofmann, Patrik | 584 | ||
Jugend |
|||||
74. Fischer, Michael (für SV Berneburg) | 347 | ||||
Sportpistole Jugend |
|||||
12. Fischer, Michael (für SV Berneburg) | 536 | ||||
nach oben | |||||
Luftpistole |
Ergebnis |
Luftgewehr |
Ergebnis |
KK-Gewehr | Ergebnis |
Junioren B |
Schützenklasse |
KK-Sportgewehr |
|||
5. Dalyan, Fikrihan | 364 | 1. Hofmann, Patrik | 394(99,6) |
Schützenklasse |
|
22. Schäfer, Simon | 341 | 9. Douque, Markus | 387 | 10. Krall, Jürgen | 561 |
12. Storch Mathias | 387 | 11. Hofmann, Patrik | 559 | ||
Junioren A |
14. Krall,Jürgen | 387 | 30. Storch, Mathias | 544 | |
5. Horn, Stefan | 357 | 19. Carrasco, Tomas | 385 |
Mannschaft Schützenklasse |
|
Mannschaft Junioren |
81. Wohlmann, Jürgen | 374 |
2. Rai-Breitenbach Hofmann, Krall, Storch |
1664 | |
2.
SV Rai-Breitenbach Horn, Schäfer, Fikrihan |
1062 |
1.
SV Rai-Breitenbach I Douque, Hofmann, Storch |
1168 | ||
Jugend |
5.
SV Rai-Breitenbach II Carrasco, Krall, Wohlmann |
1146 | |||
3. Fischer, Michael (für SV Berneburg) | 359 |
KK-100m |
|||
Mannschaft Jungend |
Juniorinnen |
Schützenklasse |
|||
3.
mit Team SV Berneburg Fischer, Hollstein, Schade |
1042 | 18. Scior, Ann-Katrin (für Sensbachtal) | 379 | 9. Hofmann, Patrik | 287 |
Juniorinnen Mannschaft |
14. Krall, Jürgen | 285 | |||
Sportpistole |
7. mit Team SV
Sensbachtal Scior A. Kuhlmann, Scior M, |
1122 | 30. Storch, Mathias | 280 | |
Jugend |
Jugend |
Mannschaft Schützenklasse |
|||
5. Fischer, Michael (für SV Berneburg) | 513 | 38. Wohlmann, Kurt (für Team Sarkenburg) | 354 |
2.
Rai-Breitenbach Hofmann, Krall, Storch |
852 |
Mannschaft Jungend |
Schüler |
Altersklasse |
|||
3.
mit Team SV Berneburg Fischer, Hollstein, Schade |
1476 | 55. Wohlmann, Nico (für Team Sarkenburg) | 164 | 11. Heil Karl-Heinz | 280 |
Freie Pistole |
Herrn Altersklasse |
Zimmerstutzen |
|||
Jugend |
5. Röser, Ralf | 380 |
Altersklasse |
||
10. Fischer, Michael | 245 | 12. Müller, Thomas | 377 | 17.Röser Ralf | 256 |
51. Heil, Karl-Heinz | 368 | ||||
Mannschaft Altersklasse |
|||||
2.
SV Rai-Breitenbach Müller, Röser, Heil |
1125 | ||||
nach oben | |||||
Luftpistole |
Ergebnis |
Luftgewehr |
Ergebnis | KK-Gewehr | Ergebnis |
Junioren |
Schützenklasse |
||||
2. Dalyan, Fikrihan | 362 | 3. Douque, Markus | 388 |
KK-Sportgewehr |
|
6. Horn, Stefan | 337 | 4. Hofmann, Patrik | 387 |
Schützenklasse |
|
8. Schäfer, Simon | 336 | 8. Krall,Jürgen | 385 | 2. Hofmann, Patrik | 284 |
Mannschaft Junioren |
9. Carrasco, Tomas | 385 | 3. Krall, Jürgen | 280 | |
1. SV Rai-Breitenbach Horn, Schäfer, Fikrihan |
1035 | 11. Storch Mathias | 383 | 22. Storch, Mathias | 257 |
28. Storch Cornelius | 374 |
Mannschaft Schützenklasse |
|||
MLP |
30. Fahland, Christian | 373 |
1. Rai-Breitenbach Hofmann, Krall, Storch |
821 | |
8. Fischer, Michael | 29 | 33. Bienwald, Sandro | 372 | ||
35. Saul, Schorsch | 372 |
KK-Freigewehr |
|||
Sportpistole |
40. Wießmann, Jörg | 370 |
Schützenklasse |
||
Altersklasse |
44. Krätschmer, Uwe | 369 | 3. Hofmann, Patrik | 1117 | |
24. Mehmet Arslan | 260 | 66. Steusloff, Peter | 359 | ||
Senioren A |
75. Steusloff, Jochen | 350 |
KK-100m |
||
7. Helmut Horlebein | 200 |
Mannschaft Schützenklasse |
Schützenklasse |
||
Junioren A |
1.
SV Rai-Breitenbach I Douque, Hofmann, Storch |
1158 | 1. Storch, Mathias | 291 | |
4. Stefan Horn | 217 |
2. SV Rai-Breitenbach II Carrasco, Krall, Storch C |
1144 | 3. Krall, Jürgen | 284 |
Junioren B |
7. SV Rai-Breitenbach III Bienwald, Krätschmer, Wießmann |
1111 | 4. Hofmann, Patrik | ||
2. Fikrihan Dalyan | 250 |
15. SV Rai-Breitenbach IV Fahland, Steusloff P., Steusloff J. |
1079 |
Mannschaft Schützenklasse |
|
3. Simon Schäfer | 244 |
1. Rai-Breitenbach Hofmann, Krall, Storch |
858 | ||
Juniorinnen |
Altersklasse |
||||
1. Scior, Ann-Katrin (für Sensbachtal) | 382 | 2. Heil Karl-Heinz | 280 | ||
Juniorinnen Mannschaft |
|||||
2. mit Team SV
Sensbachtal Scior A. Kuhlmann, Scior M, |
1127 | ||||
Zimmerstutzen |
|||||
Junioren |
Altersklasse |
||||
9. Horn, Christian | 351 | 2. Röser Ralf | 272 | ||
12. Kutzera, Michael | 348 | ||||
13. Schimpf, Daniel | 343 | ||||
Junioren Mannschaft |
|||||
4.
SV Rai-Breitenbach Horn, Kuzera, Schimpf |
1048 | ||||
Jugend |
|||||
7. Wohlmann, Kurt (für Team Sarkenburg) | 349 | ||||
Mannschaft Jugend |
|||||
2. mit Team Starkenburg Wohlmann, Lebtag, Unger |
1048 | ||||
Schüler |
|||||
10. Wohlmann, Nico | 164 | ||||
Mannschaft Schüler |
|||||
5.
mit Team Starkenburg Wohlmann, Niggemann, Potzmann |
420 | ||||
Damenklasse |
|||||
25. Krätschmer, Anette | 353 | ||||
Damen Altersklasse |
|||||
8. Heil Renate | 350 | ||||
Herrn Altersklasse |
|||||
8. Müller, Thomas | 377 | ||||
9. Röser, Ralf | 376 | ||||
12. Heil, Karl-Heinz | 374 | ||||
Mannschaft Altersklasse |
|||||
1.
SV Rai-Breitenbach Müller, Röser, Heil |
1128 | ||||
nach oben | |||||
Luftpistole |
Ergebnis |
Luftgewehr |
Ergebnis |
KK-Gewehr | Ergebnis |
Schüler männlich |
Schützenklasse |
||||
Junioren A männlich |
1. Hofmann, Patrik | 388 |
60-liegend |
||
2. Stefan Horn (mit Team Starkenburg) |
332 |
2. Carrasco, Tomas | 387 |
Schützenklasse |
|
Junioren B männlich |
3. Storch Mathias | 385 | 2. Krall, Jürgen | 554 | |
1. Fikrihan Dalyan |
341 |
4. Douque, Markus | 385 | ||
2. Simon Schäfer | 306 | 5. Krall,Jürgen | 383 |
KK-Sportgewehr |
|
Schützenklasse |
6. Fahland, Christian | 374 |
Schützenklasse |
||
14. Schorsch Saul | 332 | 7. Bienwald, Sandro | 373 | Hofmann, Patrik | 276 AK |
Senioren A |
8. Wohlmann, Jürgen | 372 | Storch, Mathias | 275 AK | |
5. Helmut Horlebein |
327 |
15. Wießmann, Jörg | 372 | Krall, Jürgen | 267 AK |
Senioren B |
19. Krätschmer, Uwe | 370 | |||
1. Ludwig Benedikt |
315 |
23. Saul, Schorsch | 369 |
KK-Freigewehr |
|
25. Storch Cornelius | 359 |
Schützenklasse |
|||
Standardpistole |
26. Steusloff, Peter | 350 | Hofmann, Patrik | 1112 | |
Altersklasse |
28. Steusloff, Jochen | Storch, Mathias | 1080 | ||
9. Helmut Horlebein | 383 |
Mannschaft Schützenklasse |
Krall, Jürgen | 878 | |
Sportpistole |
1.
SV Rai-Breitenbach I Douque, Hofmann, Storch |
1146 | |||
Altersklasse |
2. SV Rai-Breitenbach II Carrasco, Krall, Wohlmann |
1127 | |||
3. Mehmet Arslan | 266 |
5. SV Rai-Breitenbach III Bienwald, Krätschmer, Wießmann |
1107 |
KK-100m |
|
Senioren A |
6. SV Rai-Breitenbach IV Fahland, Steusloff P., Steusloff J. |
1078 |
Schützenklasse |
||
7. Helmut Horlebein | 200 | 1. Mathias Storch 292 | 292 | ||
Senioren B |
Juniorinnen |
2. Patrik Hofmann | 284 | ||
1. Martin Herzog |
267 |
1. Scior, Ann-Katrin (für Sensbachtal) | 378 | 3. Jürgen Krall | 283 |
Altersklasse Mannschaft |
Juniorinnen Mannschaft |
6. Elgert Thomas |
261 | ||
3. SV Rai-Breitenbach Herzog, Arslan,Horlebein |
733 |
2. mit Team SV
Sensbachtal Scior A. Kuhlmann, Scior M, |
1108 | 8. Krätschmer Uwe | 238 |
Junioren A |
Mannschaft Schützenklasse |
||||
2. Stefan Horn | 212 |
Junioren |
1. Rai-Breitenbach Storch, Hofmann, Krall |
||
Junioren B |
1. Horn, Christian | 354 | |||
1. Fikrihan Dalyan | 262 | 2. Schimpf, Daniel | 344 | ||
2. Simon Schäfer | 20 | 3. Kutzera, Michael | 333 | ||
Junioren Mannschaft |
|||||
1.
SV Rai-Breitenbach Horn, Kuzera, Schimpf |
1031 | ||||
Jugend |
|||||
7. Wohlmann, Kurt (für Team Sarkenburg) | |||||
Mannschaft Jugend |
|||||
2. mit Team Starkenburg Wohlmann, Lebtag, Unger |
|||||
Schüler |
|||||
10. Wohlmann, Nico | |||||
Mannschaft Schüler |
|||||
5.
mit Team Starkenburg Wohlmann, Niggemann, Potzmann |
|||||
Damenklasse |
|||||
3. Krätschmer, Anette | 374 | ||||
Altersklasse | |||||
Damen Altersklasse |
|||||
8. Heil Renate | 350 | ||||
Herrn Altersklasse |
|||||
1. Müller, Thomas | 384 | ||||
4. Röser, Ralf | 374 | ||||
5. Heil, Karl-Heinz | 370 | ||||
Mannschaft Altersklasse |
|||||
1.
SV Rai-Breitenbach Müller, Röser, Heil |
1128 | ||||
Jahrgangsschießen 2011
Ebene | Disziplin | Jahrgang | Platzierung | Name | Ergebnis |
Gau | LP | Schüler | |||
Gau | LG | Jugend | |||
Gau | LG | Jugend | |||
Kreis | LG | 1990 | |||
Kreis | LG | 1993 | |||
Kreis | LG | 1994 | |||
Kreis | LP | 1991 | |||
Kreis | LG | 1992 | |||
Kreis | LG | 1989 | |||
Kreis | LG | 1989 | |||